Уважаемый пользователь Game2Day!

Мы обнаружили, что вы используете систему удаления рекламы (Adblock, AdGuard или какую-то другую).

Чтобы наш проект жил и развивался, просим вас отключить блокировку рекламы на нашем сайте. Ну а мы обещаем не делать ее надоедливой.

Профессиональный велогонщик Лука Пиберник постарается как можно скорее забыть пятый этап гонки Джиро д'Италия.

Когда словак пересек финишную линию во время 159-километрового переезда из Педары в Мессину, то подумал, что он завоевал победу для своей команды Bahrain-Merida. В знак триумфа он поднял вверх обе руки и проехал так около 300 метров. Каково же было его удивление, когда он услышал колокольчик, извещающий, что нужно проехать еще один круг. Смущенный Лука тут же присоединился к чуть отставшему пелотону.

К сожалению, 23-летний гонщик не смог завершить велогонку победой: он отстал на 20 секунд от лидера и пересек финишную линию 148-м. В итоге, на первую ступеньку пьедестала поднялся колумбиец из Quick-Step Фернандо Гавирия, а его товарищ по команде удержал лидерство в общем зачете.